Сетевое издание
«Официальный сайт Краснооктябрьского сельского поселения Веселовского района Ростовской области»

Ограничение по возрасту

Телефон редакции: 8 (86358) 63382,
8 (86358) 63274
Email редакции: kro.poselenie@yandex.ru
Адрес редакции: 347783, Ростовская обл., Веселовский р-н, х. Красный Октябрь, пер. Центральный, д. 8
Учредитель: Администрация Краснооктябрьского сельского поселения Веселовского района Ростовской области
Главный редактор: Шудрук Наталья Юрьевна
Регистрирующий орган: "Роскомнадзор"
Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-84952 от 31 марта 2023 г.

Image Image Image Image
Краснооктябрьское поселение
    Веселовского района
Решаем вместе
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение
75 лет Победы



Праздники России

 

СТАТЬЯ

Пожары происходили всегда, однако в последнее время их число растет. Самое страшное, что погибают на пожарах дети. Так, например, в результате пожара в частном доме в г. Уяре, Красноярского края погибло пятеро детей и один взрослый. Известно, что 17.11.2020 года в 22:30 по московскому времени поступило сообщение о том, что загорелся жилой дом на ул. Сурикова, 6. По предварительной версии, на веранде дома стояло ведро с горящей золой. От него загорелся дощатый пол, а далее огонь охватил веранду и перекинулся на кровлю. Скорее всего, жертвы отравились продуктами горения. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Еще один пожар унес 4 человеческие жизни. 15.11.2020 года в 06:05 по московскому времени поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме г. Пласта, Челябинской области. На момент прибытия пожарно-спасательного подразделения происходило активное горение кровли и надворных построек. Дом 10х12 м, деревянный, обложен кирпичом, одноэтажный. Предварительная площадь пожара составила 150 м2. В ходе тушения пожара были обнаружены четверо пострадавших: двое мужчин, женщина и ребенок. Через некоторое время сотрудники скорой помощи констатировали смерть всех четверых человек. По предварительной информации семья, проживавшая в доме, состояла на учете как неблагополучная. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки в надворных постройках.

С начала 2020 года на территории Ростовской области зарегистрировано 5 случаев гибели детей на пожарах.

Уважаемы родители! Помните, что во многом дети подражают вам. Будьте сами предельно осторожны в обращении с огнем и разъясняйте детям, какую опасность представляет шалость с огнем. Не забывайте, что ребенок, предоставленный сам себе, непроизвольно может стать виновником пожара.

 

 

ОНД и ПР по Веселовскому району

48-ПСЧ 7 ПСО

221-ПЧ ГКУ РО «ППС РО»

Сектор ГО и ЧС Администрации района