Сетевое издание
«Официальный сайт Краснооктябрьского сельского поселения Веселовского района Ростовской области»

Ограничение по возрасту

Телефон редакции: 8 (86358) 63382,
8 (86358) 63274
Email редакции: kro.poselenie@yandex.ru
Адрес редакции: 347783, Ростовская обл., Веселовский р-н, х. Красный Октябрь, пер. Центральный, д. 8
Учредитель: Администрация Краснооктябрьского сельского поселения Веселовского района Ростовской области
Главный редактор: Шудрук Наталья Юрьевна
Регистрирующий орган: "Роскомнадзор"
Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-84952 от 31 марта 2023 г.

Image Image Image Image
Краснооктябрьское поселение
    Веселовского района
Решаем вместе
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение
75 лет Победы



Праздники России

 

Уважаемые жители и гости Веселовского района!

Приближается один из самых главных христианских праздников — Крещение Господне.

Для желающих окунуться в прорубь во время Крещенских праздников 18 января с 18.00 до 22.00 будет организована купель, по адресу п.Веселый пер. Волго-Донской 70 «Малый пляж»

У купели с 18.00 до 22.00 часов будет обеспечено дежурство представителей Администрации Веселовского района, администрации Веселовского сельского поселения, сотрудников ОМВД по Веселовскому району, ГБУРО «ЦРБ» в Веселовском районе, Веселовского участка Центра ГИМС, ОНД и ПР по Веселовскому району, Веселовского ПСП ПСС во внутренних водах и территориальном море, 48 ПСЧ 7 ПСО.

 

Уважаемые участники Крещенских купаний!

 

Будьте бдительны, не рискуйте собственным здоровьем и жизнью! Убедительно просим Вас соблюдать правила поведения на водоёме в период проведения Крещенских купаний!

Первым делом, если вы собираетесь искупаться в проруби, выясните, имеются ли у вас противопоказания. Даже здоровым людям, отважившимся в крещенскую ночь окунуться в прорубь, необходимо соблюдать определенные правила.

Непосредственно в ледяной воде нужно находиться не более полуминуты-минуты. Резкое окунание в холодную воду является стрессом для организма, и он в короткое время выбрасывает в кровь массу биологически активных, антистрессовых веществ, поэтому при выходе из проруби человек чувствует себя бодрым и имеет хорошее настроение. Но выброс этих веществ не может длиться долго. Поэтому более длительное нахождение в холодной воде приводит к переохлаждению организма.

После окунания в воду необходимо сразу растереться полотенцем, одеться и в теплом помещении выпить горячий чай.

Прежде всего, в проруби не рекомендуется купаться людям, страдающим заболеваниями сердца и сосудов (например, аритмией или гипертонией), а также людям с эпилепсией, бронхиальной астмой, хроническими заболеваниями почек и другими заболеваниями. В любом случае, перед погружением, посоветуйтесь с врачом!

От крещенского купания следует воздержаться тем, кто простужен или недавно выздоровел.

Окунание в ледяную воду противопоказано при следующих острых и хронических (в стадии обострения) заболеваниях: воспалительные заболевания носоглотки, придаточных полостей носа, отиты; сердечно-сосудистой системы; центральной нервной системы; периферической нервной системы; органов зрения; органов дыхания; желудочно-кишечного тракта.

За час до купания следует хорошо поесть, можно выпить ложку рыбьего жира. Кожу предварительно лучше намазать оливковым маслом или жирным кремом.

Перед заходом в ледяную воду необходимо обязательно разогреться, сделать небольшую разминку или пробежку, но нельзя заходить в воду вспотевшим.

Обязательным правилом является полное исключение алкогольных напитков. Алкоголь может усилить спазм сосудов в холодной воде, что может быть опасно для жизни.